Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Саакашвили вышел на охоту на Патаркацишвили

Прокуратура Грузии предъявила обвинение в заговоре против государства предпринимателю Бадри Патаркацишвили, который в настоящее время находится на территории Великобритании. Как сообщает Генпрокуратура Грузии, Патаркацишвили обвиняется "в заговоре с целью свержения госвласти в Грузии, подготовке нападения на политическое должностное лицо и подготовке теракта". Исходя из интересов следствия, арестован счет бизнесмена в АО "Стандартбанк".

Напомним, что в декабре 2007г. "силовики" Грузии распространили видеозапись беседы в Лондоне кандидата в президенты с одним из высокопоставленных чиновников МВД Грузии. В соответствии с ней, Б.Патаркацишвили, в частности выразил готовность заплатить чиновнику 100 млн долл. за "нейтрализацию" главы грузинского МВД Вано Мерабишвили.

На выборах президента Грузии Б.Патаркацишвили был одним из кандидатов. С его именем связано несколько скандалов. Сначала бизнесмен заявил, что не вернется на время выборов в страну из-за отсутствия гарантий безопасности, а затем грузинские власти заблокировали счета избирательного штаба Б.Патаркацишвили. Кроме того, появлялись сообщения, что сторонники бизнесмена якобы получают деньги из России, что сам он категорически опровергал. По официальным данным, Б.Патаркацишвили занял лишь третье место, не получив и 10% голосов. По подсчетам оппозиции, он также финишировал третьим, однако получил при этом около 20% и незначительно отстал от Михаила Саакашвили.

Напомним, что нынешний политический кризис начался с заявлений экс-министра И.Окруашвили, который заявил, что М.Саакашвили поручал ему организовать ликвидацию Б.Патаркацишвили. С 3 ноября 2007 года Патаркацишвили находится за пределами Грузии – то в Израиле, то в Великобритании.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

На 1 января 2024 года в России зарегистрировано менее 3 миллионов дизельных легковых автомобилей, что равняется 5,7% от общего числа легковых машин.