Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Валуева за драку оштрафовали на 130 тысяч

В Санкт-Петербурге судом признан виновным по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью" известный российский боксер Николай Валуев. Его назначили штраф в 30 тысяч рублей и компенсацию потерпевшему морального вреда, который был оценен еще в 100 тысяч.

Напомним, что почти два года назад, зимой 2006 года, по словам потерпевшего, охранника одного из спортивных комплексов Питера, Валуев избил его, чему, со слов того же потерпевшего, послужило причиной замечание, который тот сделал жене боксера за неправильную парковку. Сам спортсмен утверждает, что охранник оскорблял его жену.

Вскоре после этих событий Валуев так прокомментировал случившееся: "За 8 лет нашей совместной жизни Галя плакала всего три раза, и последний раз как раз тогда, когда она звонила из "Спартака". У Гали твердый характер, ее очень трудно вывести из себя, и тот факт, что звонила она вся в слезах, о чем-то говорит. Какие слова ей говорил охранник? Я даже при мужиках так не выражаюсь, а в газете их печатать тем более нельзя. Он называл ее нецензурными словами... Это было не в первый раз. Несколько раз Галя мне жаловалась на то, что охрана в "Спартаке" - сплошные хамы. Просила, чтобы я с ними поговорил. Мне постоянно некогда, я ее успокаивал, что, как только будет свободное время, я обязательно подъеду и поговорю. Думал: может, обойдется. Этот случай был последней каплей, переполнившей и Галино, и мое терпение... О своем поступке я сожалею, надеюсь, теперь ни у кого не возникнет желания унизить мою супругу... "Единственное, что я сделал, так это схватил его за шиворот, а когда отпустил, он попросту убежал. Если бы я действительно ударил его, как об этом сейчас рассказывают, последствия для этого человека были бы куда серьезнее. Думаю, что я поступил так же, как любой нормальный мужчина на моем месте".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.