Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Казани спасатели закончили работу

В Казани завершены работу по разбору завалов на месте взрыва жилого дома. По мнению спасателей, под завалами больше никого обнаружить не удастся. Из-под завалов были извлечены семь погибших жильцов, трое были спасены, а еще одна женщина скончалась от полученных ранений в больнице. Как заявил представитель пресс-службы МЧС по Татарстану Марат Рахматуллин, фрагменты тел, которые были обнаружены ранее «принадлежат последнему из найденных погибших молодых людей». К работе на месте происшествия преступила группа следователей.

Как сообщается, в квартирах уцелевших двух подъездов уже поданы тепло и свет, жильцы смогут провести эту ночь дома. А для тех, чьи дома представляют сейчас груду руин, предоставлены квартиры маневренного фонда и объекты соцбыта.

Напомним, что обрушение подъезда трехэтажного жилого дома на улице Малая Печерская в Авиастроительном районе Казани произошло в ночь на среду, предположительно, из-за взрыва бытового газа. После взрыва вспыхнул пожар, который был локализован через час.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.