Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Окруашвили "переехал" во Францию

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили доставлен во Францию, где взят под стражу местными правоохранительными органами, рассказывает РИА «Новости». «Германия передала его, он прибыл в Парижский департамент сегодня в полдень», - сообщил по телефону агентству представитель министерства внутренних дел Франции Жерар Гаше.

Иракли Окруашвили был задержан в Берлине 27 ноября на основании международного ордера на арест, выданного Интерполом по просьбе Генпрокуратуры Грузии, и в начале декабря был приговорен к двухмесячному предварительному заключению. Грузинские власти обвиняют Окруашвили, который незадолго до ареста основал оппозиционную политическую партию, в вымогательстве, отмывании денег, служебной халатности и злоупотреблении служебными полномочиями в период пребывания им на государственных должностях.

Окруашвили въехал в Германию 1 ноября по шенгенской визе, выданной посольством Франции, и в тот же день обратился к германским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища. Некоторое время назад Германия и Франция договорились о передаче последней решения вопроса относительно предоставления экс-министру политического убежища, а также его возможной экстрадиции в Грузию. До этого экспертами высказывались соображения о том, что французская сторона должна была принять на себя ответственность за последствия выдачи визы оппозиционному грузинскому политику, находившемуся под следствием в своей стране.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.