Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Джордж Буш разорит израильских налогоплательщиков своей трусостью

Свое ближневосточное турне президент США начал с Израиля. Некоторое время назад самолет Джорджа Буша приземлился в Тель-Авиве. В городе предприняты беспрецедентные меры безопасности. Местное телевидение уже назвало начавшийся визит самой масштабной операцией десятилетия, а пресса подсчитала, что только обеспечение безопасности Буша на Святой земле обойдется каждому израильскому налогоплательщику в 25 тысяч долларов в час. Ради высокого гостя Израиль на ближайшие три дня ввел режим полной изоляции палестинских территорий, передает Вести.

Ожидается, что в ходе визита в Израиль Буш проведет переговоры с израильским коллегой Шимоном Пересом, а также встретится с премьером Эхудом Ольмертом, министрами иностранных дел и обороны Ципи Ливни и Эхудом Бараком. Основными темами переговоров станут перспектива учреждения независимого палестинского государства, поддержка палестинской экономики и развитие региональных финансовых проектов. Израильская сторона намерена вынести на обсуждение вопрос об иранской ядерной программе и американском военном содействии.

Кроме встреч с представителями высшего израильского руководства Джордж Буш намерен провести переговоры и с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, сообщает "Интерфакс". После Израиля президент США посетит Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Египет.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.