Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Результаты экзит-поллов в Грузии противоречат друг другу

Из Грузии приходят предварительные данные о результатах президентских выборов. Пока лидирует кандидат от объединенного совета оппозиции Леван Гачечиладзе. Он набирает 31 % голосов. Михаил Саакашвили идет на втором месте. У него — 24 %.

Таким образом, никто не набирает больше 50 %. А это значит, что через две недели предстоит второй тур выборов. Хотя в выводах по таким делам, как выборы, да еще в Грузии, лучше не спешить – однозначно о втором туре можно будет говорить только после официального подведения итогов.

За вступление Грузии в НАТО на референдуме в субботу высказались большинство граждан страны. Об этом свидетельствуют итоги экзит-пола, организованного грузинскими телекомпаниями - Общественным телевидением, телекомпаниями "Рустави-2", "Мзе" и Аджарским телевидением, объявленные представителем организаторов экзит-пола - проекта "Экзит-пол-2008" Темура Якобашвили. Более половины опрошенных (61%), согласно данным экзит-пола, поддержали вступление страны в НАТО. Против высказались 17,7% опрошенных. 21% отказались ответить на этот вопрос.

В Грузии сейчас работают 800 международных наблюдателей, 2 тысячи местных, но у них уже есть поводы для беспокойства – возможно, при подведении итогов могут «всплыть» нарушения, сообщает Правда.ру.

Между тем объединенная оппозиция намерена провести в воскресенье в центре Тбилиси акцию протеста с целью не допустить фальсификации результатов голосования на выборах президента Грузии, заявили журналистам представители избирательного штаба единого кандидата от оппозиции Левана Гачечиладзе. "С целью не допустить фальсификацию завтра, в воскресенье в 14.00 по местному времени, а районе "Пески" (центр Тбилиси) пройдет акция протеста", - заявил представитель штаба.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.