Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Болгарии объявлен режим ЧС

В Болгарии, где более суток продолжается обильный снегопад, в ряде районов страны объявлен режим чрезвычайной ситуации, без электроэнергии и водоснабжения по прежнему остаются десятки населенных пунктов.

Продолжаются работы по эвакуации жителей отдаленных поселков, которые в данный момент полностью отрезаны от внешнего мира. Снег высотой до одного метра блокировал многие дороги на северо-востоке страны. Наиболее сложная ситуация сохраняется в районах городов Русе и Свиштов. Медицинские бригады на легких гусеничных бронетранспортерах обеспечили экстренную медицинскую помощь больным нуждающимся в гемодиализе и роженицами, около 20 человек были доставлены в больницы.

Горно-спасательная служба сообщает о десятках туристах, которых непогода блокировала в небольших горных отелях, часть из них уже эвакуировано, жизни и здоровью остающихся ничего не угрожает. Спасатели уточняют, что туристы находятся в теплых помещениях, обеспечены едой и питьем. Тяжелая техника работает расчистке заваленных снегом дорог.

На центральных автомагистралях страны движения автомобилей по прежнему затруднено. В стране произошли десятки дорожно-транспортных происшествий.

Сложная ситуация на железной дороге, пассажирские и товарные поезда движутся с большим опозданием. Пассажирский поезд, следовавший из Русе в Варну, сошел с рельсов, на месте происшествия работают аварийные бригады, сведений о пострадавших не поступало.

По прогнозу метеорологов осадки, прекратятся к пятнице, однако температура воздуха понизится, что вызовет обледенение на дорогах, передает Взгляд.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.