Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Италия и Ливия встали против незаконной иммиграции

Министр внутренних дел Италии Джулиано Амато и секретарь Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству Ливии Абдель Рахман Мухаммед Шалькам подписали в субботу в Триполи соглашение о сотрудничестве, цель которого - противостоять незаконной иммиграции.

Об этом сообщила пресс-служба итальянского МВД.

В соответствии с договоренностью, обе страны намерены интенсифицировать сотрудничество в борьбе «против криминальных организаций, переправляющих и эксплуатирующих иммигрантов Италии», - говорится в документе.

Соглашение предполагает создание совместной морской патрульной службы, действующей на ливийском побережье. По словам Джулиано Амато, таким образом будет возможно «спасти множество человеческих жизней, остановить торговлю людьми и побороть организованную преступность».

Аналогичное соглашение, подчеркивает МВД Италии, было подписано в свое время с Албанией, что позволило полностью ликвидировать незаконную миграцию из этой страны.

Об этом сообщает Взгляд.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.