Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Анна Чакветадзе снова тренируется

Российская теннисистка Анна Чакветадзе пока не восстановилась от травмы, которую нанесли ей грабители, сообщает Советский Спорт.

"Буквально на днях я возил Аню к Кван Шахи - китайскому медику. У нее проблемы с пальцами на левой руке - она их почти не чувствует из-за того, что кисть была перетянута веревкой. Вот, делали ей иглоукалывание. Сейчас Чакветадзе уже тренируется. Восстановилась, конечно, не до конца, но скоро должна прийти в норму. Конечно, эта история оставила глубокий след. Аня не хочет оставаться дома, думает перебраться куда-нибудь. Но в целом держится молодцом",- сказал капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

Как ранее сообщалось, 18 декабря шестеро неизвестных в масках ворвались в частный дом в Наро-Фоминском районе Подмосковья в деревне Власово по улице Березовой. Они перелезли через забор, связали теннисистку и ее родителей Джамала и Наталию Чакветадзе, а также домработницу. Младшего брата Анны, десятилетнего Романа, спавшего на втором этаже, они связывать не стали, заперев дверь в комнату мальчика на щеколду.

Угрожая убить ребенка, бандиты заставили Джамала Чакветадзе выдать все находившиеся в доме ценности. Добычей преступников стали 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 3 тысячи фунтов стерлигов, 250 тысяч рублей и ювелирные украшения, включая несколько часов с бриллиантами, бриллиантовое колье, кольца и серьги, в том числе авторской работы. Налетчики провели в доме Чакветадзе около часа, после чего скрылись, оставив хозяев связанными. Освободил всех младший брат Анны Чакветадзе. Мальчику удалось открыть комнату и развязать отца, который вызвал милицию.

Основная версия следствия - ограбление по наводке. Преступники уверенно ориентировались в доме своих жертв. "У меня было ощущение, что они знали все, что находится в нашем доме", - заявила милиционерам мама теннисистки Наталья Чакветадзе. Расследование ограбления дома А.Чакветадзе взято на особый контроль в МВД РФ. 19 декабря были задержаны шестеро подозреваемых в ограблении спортсменки.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.