• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Волейболисты «Динамо-ТТГ» выиграли Кубок России

В поединке двух лучших клубов страны волейболисты казанского «Динамо-ТатТрансГаз» в пяти партиях переиграли в подмосковном Одинцове столичное «Динамо» и во второй раз в своей истории стали обладателями Кубка России.

Московский клуб не смог взять у казанцев реванш за поражение в финальной серии прошлого чемпионата страны.

«Динамо» уверенно выиграло первый сет - 25:15, но казанцы во второй партии сравняли счет - 25:21. И в следующем сете «Динамо-ТТГ» диктовало москвичам свои условия, выиграв его - 25:17.

В четвертой партии игра шла очко в очко. Чемпионы России имели матч-болы, но серия замен тренера «Динамо» Даниэле Баньоли помогла его команде вырвать победу в партии (27:25) и перевести финал в тай-брейк.

В решающем сете в роли догоняющих снова оказались москвичи, но на этот раз им не удалось подобраться к соперникам. «Динамо-ТТГ», создав задел в несколько очков на тай-брейке, довело матч до победы - 3-2 (15:25, 25:21, 25:17, 25:27, 15:12).

Выиграв Кубок России-2007, «Динамо-ТТГ» получило путевку в Лигу чемпионов-2008/09. Вторая путевка в главный клубный евротурнир будет разыграна по итогам чемпионата России.

Третье место в «Финале четырех» Кубка России завоевала на своем паркете подмосковная «Искра», в четверг с «сухим» счетом 3-0 переиграв ярославский «Ярославич», передает РИА «Новости».

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.