Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Яве в результате оползней погибли 100 человек

Подразделения внутренних войск Индонезии пришли сегодня на помощь добровольцам- спасателям, которые вторые сутки вручную откапывают людей, заживо погребенных под оползнями на самом густонаселенном острове мира - Ява. Приказ об этом главе республиканского МВД отдал в среду вечером президент страны Сусило Бамбанг Юдхойоно, передает Взгляд.

Наиболее катастрофическая ситуация, вызванная тропическими ливнями, сложилась в районе горного озера Тавангмангу. Там только в одном округе Каранг-Аньяр близ города Соло из-под грязевых завалов извлечены тела более 60 погибших. В результате разлива на реке Бенгаван 27 тыс. жителей Соло остались без крова и были вынуждены вплавь выбираться из города.

К полуночи число жертв стихийного бедствия в центральной и восточной частях острова Ява достигло 96 человек. Не менее десяти из них погибли при обрушении моста в провинции Восточная Ява. Селевой поток снес его в пропасть вместе с людьми и машинами. По мнению специалистов, массовый сход оползней и селей связан с хищнической вырубкой леса по склонам гор.

Как заявляют власти, нынешние оползни и наводнения на Яве - самые крупные за последние четверть века. Сезонные ливни начались во вторник и не прекращаются до сих пор. Под напором дождевой воды и ураганного ветра увеличился уровень морского прилива и под метровым слоем воды оказались прибрежные микрорайоны Восточной Джакарты и подъездные пути к международному аэропорту индонезийской столицы.

Сообщается, что тысячи домов затоплены в провинции Ачех и около 700 - на острове Ниас в провинции Северная Суматра. Под оползнем погибли и два местных жителя на международном курорте Бали, также оказавшемся во власти муссонных дождей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.