Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Смертник подорвал Беназир Бхутто

Министерство внутренних дел Пакистана подтвердило информацию о кончине бывшего премьера, лидера оппозиции Беназир Бхутто, сообщает Интерфакс.

Сегодня в городе Равалпинди в Пакистане во время акции в поддержку бывшего премьера страны Беназир Бхутто взорвалась бомба. Бхутто была ранена, и ее доставили в критическом состоянии в больницу. Через какое-то время она скончалась. В результате теракта погибли, по меньшей мере, 20 человек.

Взрывное устройство сработало возле автомобильного кортежа Бхутто спустя несколько минут после того, как она выступила на митинге. Свидетели сообщают, что террорист-смертник пытался прорвать полицейское оцепление, и среди погибших есть сотрудники правоохранительных органов.

Это было не первое покушение на жизнь Бхутто. 18 октября, вскоре после возвращения Беназир Бхутто на родину, на пути следования ее кортежа был совершен двойной теракт, жертвами которого стали около 140 человек, не менее 400 получили тогда ранения. Бхутто тогда уцелела. В дальнейшем она продолжала получать угрозы от террористов из "Аль-Каиды". На предстоящих в январе парламентских выборах Беназир Бхутто намеревалась выступить против сторонников президента Мушаррафа.

Другой теракт был совершен сегодня в Исламабаде. Неизвестный открыл огонь по группе манифестантов, поддерживающих бывшего премьера Наваза Шарифа. Были убиты четыре человека.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.