Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лукашенко получил обещанные российские миллиарды

Стабилизационный кредит правительства России в размере 1,5 миллиардов долларов поступил на счет министерства финансов Белоруссии в Национальный банк страны, сообщает РИА Новости. Накануне были полностью согласованы все окончательные детали предоставления российского стабилизационного кредита.

Соглашение о предоставлении Белоруссии кредита в $1,5 млрд. на 15 лет по ставке чуть меньше 6% в год было подписано во время визита Владимира Путина в Минск 13-14 декабря. Эти деньги предназначены для покрытия дополнительных расходов белорусского бюджета. Они возникли, когда в 2007 году "Газпром" решительно поднял цену на газ почти вдвое (с $55 за тысячу кубометров до $100). С 2008 года цена еще подрастет - до $119 с последующим увеличением к 2011 году до европейского уровня. А вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин недавно и вовсе заявил, что Россия в 2008 году рассмотрит возможность предоставления Белоруссии еще одного кредита на сумму до $2 млрд.

Белоруссия также намерена в 2008 году разместить на российском рынке рублевый заем на сумму до 10 миллиардов рублей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.