Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Первые модернизированные бомбардировщики Су-24 прибыли в Хабаровский край

О прибытии первых модернизированных бомбардировщиков Су-24 в Хабаровский край, сообщил представитель Дальневосточного авиационного объединения ВВС и ПВО.

«Это первое поступление модернизированных бомбардировщиков на Дальний Восток в рамках перевооружения боевой авиации России. У них более совершенная начинка, чем у предшественников», - подчеркнул собеседник. Фронтовой сверхзвуковой бомбардировщик Су-24 был создан в ОКБ "Сухой" и в 1975 году был принят на вооружение советских ВВС.

«Четыре модернизированные авиамашины совершили перелет от Новосибирска, где проходили переоснащение, до аэродрома под Хабаровском, пилотировали их военные летчики из полка, куда Су-24 поступили на вооружение», - рассказал представитель ведомства.

Он уточнил, что тренировочные полеты на новых самолетах планируется начать в середине января следующего года. В перспективе в приграничные дальневосточные регионы планируется доставить еще около полутора десятка модернизированных бомбардировщиков Су-24.

По словам собеседника, до бомбардировщиков в Хабаровский край и Приморье поступили модернизированные истребители Су-27 СМ, передает ОПП «Восток России».

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.