Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Общероссийская новогодняя елка пройдет сегодня в Москве

Общероссийская новогодняя елка состоится в среду в Государственном Кремлевском Дворце.

Для детей приготовлено представление "Волшебная книга". Дети увидят попурри по сказкам "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Белоснежка и семь гномов", "Храбрый портняжка", "Снежная королева". Перед спектаклем пройдут викторины, хороводы и танцы, сообщил ранее пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

На этот новогодний праздник приглашены около пяти тысяч детей из российских регионов. В Москву приедут особо одаренные дети, победители различных конкурсов и олимпиад, дети из детских домов, обездоленных семей, дети родителей, погибших при исполнении служебного долга.

Размещены дети будут в гостиничном комплексе "Измайлово". Для них намечена обширная праздничная программа. Кроме представления в Кремле, для них организуют экскурсии, посещение музеев, театров.

Между тем Мавзолей Ленина и частично Московский Кремль будут закрыты для посещения в связи с проведением 26 декабря общероссийской Новогодней елки, сообщил Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России.

Исключение, согласно сообщению, сделано для Оружейной палаты и Музея-выставки "Алмазный Фонд", которые будут доступны для посетителей. Со своей стороны, в ГИБДД столицы сообщили, что 26 декабря на время проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце с 9:00 часов и до окончания мероприятия закроют проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице, передает ИА "Интерфакс".

 

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.