Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рубль станет главной валютой российских таможенников

"С 1 января по 31 декабря 2008 года приостанавливается внесение в кассу или на счет таможни средств в иностранных валютах. Теперь пошлины, налоги, авансовые платежи и денежные залоги необходимо вносить только в российских рублях", — говорится в сообщении пресс-службы ФТС России.

В ведомстве также напомнили, что Госдумой в первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым уплата таможенных пошлин будет возможна только в валюте Российской Федерации.

В ФТС уточнили, что до окончательного утверждения этого закона участники внешнеэкономической деятельности смогут израсходовать денежные средства в иностранной валюте, внесенные на счета таможенных органов до 1 января 2007 года, в качестве уплаты таможенных пошлин и налогов.

Федеральная таможенная служба (ФТС) России к 20 декабря текущего года выполнила плановый показатель по перечислению средств в федеральный бюджет на 2007 год, говорится в опубликованном на сайте ФТС сообщении.

"Общая сумма перечисленных платежей на этот день составила 3 триллиона 127,41 миллиарда рублей. Контрольный показатель составляет 3 триллиона 123,71 миллиарда рублей. Таким образом, уже на сегодняшний день он превзойден на три миллиарда рублей", - отмечается в сообщении.

Такие успехи в службе объясняют целенаправленной работой ФТС России по упрощению таможенных процедур, развитию информационных технологий, оптимизации применения системы управления рисками, использованию форм контроля после выпуска товара (постаудита) в сочетании с правоохранительной деятельностью.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.