Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дело Козлова попадет в суд в течение недели

Адвокаты банкира Алексея Френкеля считают, что уголовное дело об убийстве первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова будет передано в суд до конца нынешнего года.

"Сегодня мы подписали протокол о завершении ознакомления с материалами дела. На наш взгляд, дело будет передано в суд в течение недели, то есть до Нового года", - сообщил Интерфаксу адвокат Игорь Трунов.

По его словам, сегодня при подписании протокола защитой банкира было сделано заявление о том, что Френкель ограничивался в ознакомлении с материалами дела и не дочитал четыре тома и приложения.

"Одновременно мы заявили ходатайство об исследовании доказательств, предлагаемых стороной защиты. Мы поставили вопрос о вызове в судебное заседание и допросе 106 свидетелей", - сказал Трунов.

Он подчеркнул, что защита Френкеля не стала заявлять самостоятельного ходатайства о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных, согласившись с другими обвиняемыми в данном вопросе. Френкель обвиняется в организации убийства Козлова, сообщает Правда.ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.