Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На ёлку дети пойдут под конвоем

Милиция приняла в столичных аэропортах дополнительные меры безопасности в связи с прибытием в Москву групп детей на новогодние праздники из других регионов России. В эти дни в аэропортах города ожидается прибытие 30 самолетов, на которых в Москву из различных регионов страны прилетят более 1,2 тысячи детей. Под особый контроль сотрудники транспортной милиции взяли аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Ребята в сопровождении взрослых прилетают на празднование Нового года и Рождества, как в Государственном Кремлёвском Дворце, так и по приглашению Мэра Москвы и Русской Православной Патриархии. 26 декабря пройдёт Общероссийская новогодняя ёлка. Ожидается, что в этом году на нее приедет более 5 тысяч детей.

Специалисты-кинологи со служебными собаками обследуют транспортные средства, на которых детей доставляют из аэропортов в Москву. С сопровождающими лицами и детьми проводится разъяснительная работа о недопустимости, опасности и возможных последствиях использования пиротехнических средств в самолётах, в аэровокзальных комплексах и транспортных средствах. Милиционеры охраняют детей по прилету в аэропорты и в пути следования к местам проведения новогодних елок, сообщается на сайте МВД.

Ранее милиция усилила охрану столичных вокзалов. Для обеспечения безопасности детей с 20 декабря по 9 января на девяти столичных вокзалах организована круглосуточная работа временных оперативных штабов, в состав которых вошли инспектора по делам несовершеннолетних и работники железной дороги.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.