Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Иностранных шпионов становится больше в России

Спецслужбы других государств наращивают усилия по проведению разведывательно-подрывной деятельности. Особую активность сотрудники ФСБ отмечают в действиях стран НАТО. Об этом накануне на торжественном собрании чекистов в Хабаровске сообщил начальник краевого управления ФСБ России Алексей Костиков.

По его словам иностранные спецслужбы сейчас ведут активную вербовку граждан: «Добываемая органами ФСБ информация свидетельствует о наращивание усилий иностранных спецслужб по проведению разведывательно-подрывной деятельности против нашей страны. Сегодня они активно используют открытость российского общества для поиска и вербовки агентов, в том числе в государственных и общественно-политических структурах, а так же среди перспективной молодежи, - сообщил Алексей Костиков, - растут масштабы проводимые с легальных позиций враждебной деятельности по сбору разноплановой разведывательной информации и по проведению всевозможных акций влияния политической, экономической, и других сферах. Ни снижается, а на некоторых позициях усиливается внутренняя угроза безопасности России, связанные с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией, региональным сепаратизмом и национализмом», - сказал начальник краевого управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Впрочем, Алексей Костиков не сообщил, были ли зарегистрированы случаи вербовки граждан в Хабаровском крае, передает ОПП «Восток России».

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.