Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Приговор по делу экс-мэра Владивостока огласят 24 декабря

Приговор по делу экс-мэра Владивостока Владимира Николаева будет оглашен 24 декабря, передает ИА "Интерфакс". В среду В.Николаев выступил с последним словом, в котором выразил надежду на то, что решение суда будет разумным и справедливым, а также надеется на то, что суд в качестве наказания назначит административный штраф.

Как сообщалось ранее, гособвинение потребовало пять лет колонии общего режима для отстраненного от должности и арестованного экс-мэра Владивостока Владимира Николаева. Кроме того, обвинение требует лишить права В.Николавева в течение трех лет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Поскольку уголовное дело по ходатайству защиты слушается в особом порядке, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, наказание для В.Николаева не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Статьи, по которым обвиняется подсудимый, предполагают максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

В предыдущие два дня в суде было зачитано обвинение и документы, характеризующие личность В.Николаева, а также исследованы обстоятельства, отягчающие и смягчающие его вину. Кроме того, в суде было предъявлено платежное поручение, согласно которому В.Николаев возместил УВД часть средств (300 тыс. рублей), затраченных на его сопровождение сотрудниками милиции.

В связи с этим УВД, получив на свой счет эти средства, отозвало исковое заявление, так как требования удовлетворены полностью.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.