Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

У "Тополь-М" с разделяющимися боеголовками нет "ахиллесовой пяты"

Новый ракетный комплекс "Тополь М" с разделяющимися головными частями, который сейчас выпускается в мобильном и стандартном вариантах, встанет на вооружение российской армии уже в самое ближайшее время. Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Иванов в интервью телеканалу "Вести 24".

РТ-2ПМ2 "Тополь-М" (по классификации НАТО - SS-27) - новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета. Маршевый твердотопливный двигатель "Тополя-М" позволяет ракете набирать скорость намного быстрее предыдущих типов ракет, созданных в России и Советском Союзе. Это значительно затрудняет ее перехват современными и перспективными системами ПРО на наиболее уязвимом, начальном участке полета, пишет "Росбалт".

Как сообщалось ранее, вчера атомный подводный ракетоносец Северного флота "Тула" произвел пуск баллистической ракеты "Синева". Пуск был произведен из подводного положения в Баренцевом море. Официально это были учебные стрельбы. Ракета, как сообщается, попала точно в цель на камчатском полигоне Кура.

Ракетный комплекс "Синева" был принят на вооружение в июле этого года. В настоящее время в рамках гособоронзаказа головной разработчик комплекса осуществляет серийное производство баллистических ракет на заводах кооперации.

Кроме того, в воскресенье заступил на боевое дежурство второй дивизион, вооруженный новейшим, не имеющим аналогов в мире подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь-М". Дивизион базируется в Тейковской дивизии (Ивановская область). В его составе три пусковые установки. "Тополь-М" может поразить цель на расстоянии свыше десяти тысяч километров боевым зарядом весом более тонны

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.