Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ставленник власти сделал шаг в президенство

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты от партии «Единая Россия».

Документы принимали секретарь ЦИК Николай Конкин и член ЦИК Геннадий Райков. Кандидатура Медведева на пост президента была официально выдвинута в понедельник, 17 декабря, на съезде «Единой России». Его кандидатуру также поддержали партии «Справедливая Россия», «Аграрная партия России» и «Гражданская сила».

Ранее документы в ЦИК сдали партийные лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, сообщает "Интерфакс".

Рабочий график первого вице-премьера Дмитрия Медведева не будет меняться в связи с выдвижением его кандидатуры. Об этом сам Медведев сообщил сегодня на брифинге в ЦИК.

«Я буду работать, как сказал президент, вместе с правительством, в соответствии с его пожеланием, как хорошие часы», - сказал Дмитрий Медведев. Он также рассказал, что будет «ездить в поездки, в регионы, смотреть, как развивается там социально-экономическая ситуация».
Говоря о своей текущей работе, первый вице-премьер отметил, что проведет на следующей неделе заседание президиума Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов.

Предвыборный штаб Дмитрия Медведева возглавит руководитель администрации президента Сергей Собянин. Напомним, избирательный штаб Владимира Путина на выборах в 2000 году возглавлял Дмитрий Медведев, тогда занимавший пост замруководителя кремлевской администрации, а в 2004 году - Дмитрий Козак.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.