Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Путин показал слабые места своим подчиненным

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета в среду заявил, что правительству необходимо ответственно и серьезно подходить к решению задач в экономике и следить за темпами инфляции. "Вопросы, связанные с макроэкономическими показателями, являются весьма актуальными. Мы все хотим - и правительство, и губернаторы - чтобы развивались мы более быстрыми темпами, и благосостояние граждан росло быстрыми темпами", - сказал президент РФ.

Он напомнил, что среди других социальных мер - учреждение Фонда содействия реформированию ЖКХ с уставным капиталом 240 миллиардов рублей. "И 10 миллиардов рублей уже направлены в субъекты Федерации на ремонт ветхого и снос аварийного жилья, на благоустройство", - добавил он.

Между тем, президент России считает, что быстрее должно строиться жилье, а транспортная инфраструктура развиваться лучше. По его словам, стоят также "серьезные задачи выравнивания уровня социально-экономического развития регионов и повышение достаточности финансовой базы местного самоуправления".

Он напомнил, что "в 2000 году, когда был только учрежден Госсовет России, уже на первом его заседании рассматривался действительно масштабный и перспективный вопрос - стратегия развития государства на период до 2010 года", передает Вести.

"Сейчас в правительстве готовится Концепция долгосрочного - до 2020 года - социально-экономического развития страны. Она должна стать настоящим руководством к действию для всех уровней власти. И должна опираться на уже заявленные в Послании задачи", - заявил президент. Он убежден, что "мы в состоянии и обязаны эффективно исполнить взятые государством обязательства". "Вместе можем сделать качественно новые шаги к подъему России, к росту благосостоянию людей", - заключил Путин.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.