Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Бушу дадут денег на продолжение кровавой бойни

Сенат США на заседании 18 декабря проголосовал за дополнительное выделение 70 миллиардов долларов для военных операций в Афганистане и Ираке. Соответствующая поправка к рассматриваемому в конгрессе бюджетному законопроекту на 2008 год принята при 70 голосах "за" и 25 "против", сообщает Вести.ru

Это голосование стало победой президента США Джорджа Буша и его сторонников на Капитолийском холме. Ранее конгресс одобрил законопроект, который предусматривает выделение 696 млрд долл. на военные нужды - в том числе дополнительных 189 млрд долл. на военные кампании в Ираке и Афганистане, ранее запрошенных президентом.

Джордж Буш может считать итоги голосования в сенате своей крупной политической победой, так как он в категорической форме выступал против любых законодательно установленных сроков вывода американских войск из Ирака. Белый дом несколько месяцев вел дебаты с конгрессом по поводу военного бюджета США на финансовый год. Буш и Пентагон предупреждали, что, если дополнительного финансирования на военные действия в Ираке и Афганистане не поступит, Минобороны будет вынуждено к середине февраля 2008г. уволить 100 тыс. военнослужащих и 100 тыс. гражданских служащих армии США. А еще через месяц увольнения может коснуться морских пехотинцев.

Cенат также вновь проголосовал против вывода американских войск из Ирака.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.