Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

- 18 декабря 2007 г.

Путин: Россия готова подписать с Грецией контракты по поставкам газа до

Путин обещал Греции поставлять газ до 2040 года

Россия готова подписать с Грецией дополнительные контракты по поставкам газа вплоть до 2040 г с двойным увеличением объемов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. "Греция заинтересована в том, чтобы после 2016 года были подписаны контракты на поставку российского газа вплоть до 2040 года с увеличения их объемов практически в два раза", - сказал президент РФ, говоря о реализации проекта "Южный поток".

Реализация проектов по строительству нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода «Южный поток» «принесет не только ощутимые экономические дивиденды, но и серьезное повышение энергобезопасности Европейского континента». Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом, сообщает Вести.

Вместе с тем, добавил российский президент, "для того, чтобы увеличивать потоки и увеличивать объемы поставки, нужны и дополнительные транспортные мощности".

Российская компания "Газпром" и итальянский нефтегазовый концерн ENI подписали 23 июня 2007 г первый рамочный меморандум о проектировании и строительстве "Южного потока". Подводный отрезок газопровода будет иметь протяженность 900 км и будет принадлежать "Газпрому" и ENI в равных долях - 50% на 50%. Пропускная способность нового газопровода составит около 30 млрд куб м в год. "Газпром" планирует завершить маркетинговые исследования и разработку ТЭО проекта "Южный поток" до конца 2008 г, а начать первые поставки по газопроводу - в 2013 г.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.