Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве пробок будет меньше

Московские архитекторы рассказали о новых масштабных проектах для решения транспортных проблем юго-востока столицы.

По словам главного архитектора города Александра Кузьмина, на территории Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) предполагается построить новую скоростную трассу, которая проляжет от Люблинской улицы в сторону центра. Движение по этой дороге предлагается сделать односторонним.

Одновременно через промзону, где практически нет жилья, предлагается провести параллельную ей улицу, по которой пойдет движение от центра.
Еще один проект касается строительства так называемой Южной рокады в сторону от улицы Верхние Поля на Кантемировскую. Магистраль, которая свяжет запад и юго-восток Москвы. Трасса будет бессветофорной.

Строительство рокады начнется через три года. Термин рокада, который обычно относится к военным дорогам, здесь обозначает дорогу, которая организует транзитное движение через город, минуя центр.

К 2012 году на территории ЮВАО также планируется завершить строительство участка Четвертого транспортного кольца. Этот отрезок трассы пройдет в районе улицы Гурьянова по мосту через Москву-реку, строительство которого еще только запланировано, затем направится в Нагатинскую пойму и в тоннель под Коломенским, сообщает журнал «Вокруг Света».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.