Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

" LADA Притвора" примеряет новую "одежду"

ОАО «АвтоВАЗ» приступил к сборке второй пилотной партии хэтчбеков семейства LADA PRIORA. Всего с конвейера сойдут 15 таких машин, которые в дальнейшем отправятся на различные испытания и будут использованы для отработки методик техобслуживания и обучения сотрудников особенностям конструкции автомобиля в учебном центре ОАО «'АвтоВАЗ'», отмечают в пресс-центре автопредприятия.

Следующий этап постановки на производство хэтчбека LADA PRIORA — выпуск установочной партии — запланирован на январь 2008 года. После этого «АвтоВАЗ» приступит к товарному изготовлению новой модели.

Кроме того, с самого начала товарного выпуска хэтчбеки LADA PRIORA будут обладать усовершенствованной силовой структурой кузова, которая позволяет выполнять требования программы EuroNСap.

Напомним, что с 1 января «АвтоВАЗ» поднимет цены на основные модели Lada в среднем на 1,87%. Последний раз «АвтоВАЗ» повышал цены в сентябре 2006 года на 3% в связи с ростом себестоимости производства. В себестоимости Lada около 20% приходится на металл. В середине года завод сообщал, что планирует перейти на долгосрочные контракты с «Северсталью», Новолипецким (НЛМК) и Магнитогорским (ММК) меткомбинатами.

ОАО «АвтоВАЗ» (Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993 году. В 2007 году компания планирует выпустить 959 тыс. 700 автомобилей и сборочных комплектов, в том числе 125 тыс. автомобилей Lada Kalina, более 210 тыс. автомобилей модели Lada Samara, 35 тыс. трехдверных внедорожников Lada 4х4 и 8 тыс. автомобилей Lada 112 Coupe. Экспорт автомобилей и автокомплектов в 2007 году планируется увеличить до 194 тыс. единиц.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.