Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тимошенко станет премьер-министром Украины

Неутверждение Юлии Тимошенко на посту премьер-министра украинского государства – это «досадный сбой». Такое мнение в прямом эфире «Русской службы новостей» политолог, директор украинского отделения Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Маленкович, объяснив это тем, что «два депутата из коалиции слишком рано нажали кнопки».

«Ничего страшного для Тимошенко не произошло. В любом случае, она получит премьерский пост, ведь в Верховной Раде сейчас есть 227 человек, которые публично заявляют, что готовы за нее проголосовать», - уверен политолог, считая, что президент Украины Виктор Ющенко повторно представит кандидатуру Тимошенко на голосование, и данная кандидатура будет поддержана.

Владимир Маленкович отметил малый перевес голосов коалиции в Верховной Раде и возможные проблемы при дальнейших голосованиях: «Не думаю, что это стоит рассматривать как серьезную проблему, но и упрощать данную ситуацию тоже не стоит, потому что 227 голосов при минимуме в 226 – это очень мало, и технические сбои при голосовании могут продолжаться». Тем не менее, уверен эксперт, «премьер-министром Украины, все-таки, в ближайшее время станет Юлия Тимошенко».

Все решения, считает политолог, будут «заранее проговариваться в коалиции, и в Раду будут выноситься только те законопроекты, которые уже получили поддержку 227 депутатов коалиции».

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.