Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Исландский подросток пошутил с Бушем

Подросток из Исландии дозвонился в Белый дом, выдав себя за президента страны Олавура Рагнара Гримссона, и договорился о телефонной беседе с президентом Бушем. 16-летний Вифилл Атласон позвонил на общий коммутатор, назвался исландским лидером и попросил соединить его с президентом США Джорджем Бушем, сообщает Би-би-си.

Его несколько раз переводили от одного человека к другому, а затем, как он утверждает, соединили с личным секретарем американского президента. Подросток рассказал, что ему задавали много вопросов, но он успешно справился с этим, почерпнув сведения об исландском лидере в интернете.

"Мне пришлось как бы проходить через несколько контрольно-пропускных пунктов, но у меня была открыта Википедия и еще несколько сайтов, так что это было нетрудно", - рассказал он телеканалу ABC News.

По словам Вифилл, его спрашивали, когда родился Гримссон, как зовут его родителей, где он жил и когда он стал президентом. По словам подростка, секретарь Буша назначил время телефонной беседы с президентом.

В интервью исландской ежедневной газете Morgunbladid, поясняя свои мотивы, юноша сказал, что хотел просто поговорить с Джорджем Бушем и пригласить его в Исландию. "Я разговаривал очень вежливо, и сотрудники Белого дома все время обращались ко мне, называя "господин президент", - указал он.

Благодаря этой проделке, Вифилл Атласон прославился в своей родной стране. Однако ему так и не довелось поговорить с президентом. Сотрудники Белого дома, в конце концов, заподозрили что-то неладное, и в дело вмешалась полиция.

Полицейские навестили Вифилла в его родном рыбацком городке на западном побережье Исландии. Однако этот визит не испортил настроения находчивому подростку, который заявил, что "вся эта затея стоила того".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.