Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Северо-Курильске начали давать свет

Подача электроэнергии на объекты социального значения города Северо-Курильска осуществляется в полном объеме, подача электроэнергии в жилой фонд осуществляется по следующей схеме: в 80% домов в полном объеме, а в 20% - по временной схеме энергообеспечения, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Накануне дополнительно потребителям подано ещё 200 кВт электроэнергии, что позволило увеличить количество потребителей и сократить время отключения. Всего на территории МО «Северо-Курильский городской округ» Сахалинской области имеются в наличии 17 резервных источников энергоснабжения, - сказали в ДВРЦ.

Также начаты работы по демонтажу и установке дизельного генератора мощностью 2000 кВт, который заменит одну из вышедших из строя энергоустановок. Завершение работ по замене ДЭС планируется к 11 декабря. Кроме того, ведутся ремонтные работы по восстановлению дизельного генератора на 800 кВт.

Для координации действий по ликвидации последствий аварии в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центра МЧС России работают оперативные штабы.

Прокуратурой Северо-Курильского городского округа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.1. УК РФ за незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия.

Всего для ликвидации последствий и восстановления электроснабжения привлечено 142 человека личного состава, 21 ед. техники.

3 декабря из-за выхода из строя 2-х дизельных генераторов город Северо-Курильск остался без света. В результате, без электричества осталось 119 жилых домов. Угрозы жизни населения нет, передает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.