Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Приморье похитители человека заключены под стражу

Межрайонным следственным отделом Михайловского района СУ СКП РФ по Приморскому краю (ПК) возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. а УК РФ, то есть похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщила Старший помощник руководителя СУ СКП РФ по ПК Аврора Римская, в ноябре текущего года двое парней, находясь, в здании Черниговской коррекционной школы интерната, нанесли множество ударов по голове и телу своему знакомому. 

 

Затем насильно поместили его в багажник автомашины, и перевезли  в один из домов села Черниговка.  Там, применяя в отношении потерпевшего  насилие, поместили его   в квартиру и закрыли входную дверь на ключ, лишив последнего свободы передвижения.

 

По счастливой случайности в квартире находился локальный телефон, при помощи которого потерпевший смог вызвать сотрудников правоохранительных органов. По «горячим следам» преступники были установлены, а  впоследствии  задержаны. 

 

Как установлено следствием, задержанные лица, имеют непогашенные судимости за преступления различной степени тяжести. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются мотивы преступления, передает Правда.Ру.

 

 

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.