Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Эксперт: Второго преемника не будет

Дмитрий Медведев согласен баллотироваться в президенты и предлагает Владимиру Путину возглавить правительство. Об этом он заявил в эфире Первого канала. Первый вице-премьер подробно обосновал свое решение. Так, по его словам, удалось "снизить бедность, создать современное здравоохранение и образование, решить сложнейшую жилищную проблему, добиться нового качества жизни в деревне". Медведев заявил: "Для того, чтобы идти этим путем, мало избрать нового президента, разделяющего эту идеологию, не менее важно сохранить дееспособность команды, сформированной действующим президентом. И поэтому считаю принципиально важным для нашей страны сохранить на важнейшей должности в исполнительной власти, должности председателя правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина". Он напомнил, что "именно он возглавил список крупнейшей партии "Единая Россия", добившейся впечатляющей победы на выборах в Государственную думу".

По мнению политолога Михаила Виноградова, «заявление Дмитрия Медведева, можно воспринимать как своего рода сенсацию, хотя идея премьерства Путина обсуждалась еще осенью этого года»

Политолог считает, что «нужно будет дождаться реакции Владимира Путина, вспомнить, что Путин ранее говорил, что он не склонен менять не только буквы Конституции, но и ее дух. Если Путин в действительности займет пост премьер-министра, или, возможно, совместит посты премьера и секретаря Совета безопасности, здесь тоже есть несколько сценариев. Один сценарий - это действительно переход всего объема власти в правительство, другой сценарий - это ассистирование Дмитрия Медведева, помощь ему, в том числе, в управлении силовиками, чтобы будущий президент почувствовал свою силу и там, где нужно получал помощь со стороны Путина, вполне легитимную и легальную.

Заявление Медведева еще раз ставит крест на разговорах о том, что может появиться некоторый второй преемник, вряд ли бы Медведев, не чувствуя себя главным и единственным преемником, пошел бы на обнародование таких инициатив».

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.