Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Религиозные лидеры поддержали выдвижение Медведева

Представители трех крупнейших религиозных конфессий, существующих на территории России, положительно относятся к кандидатуре Дмитрия Медведева. Религиозные деятели заявили в понедельник, что то, что Медведев уже сделал для сохранения духовных и культурных традиций, говорит в его пользу, передают Вести.ru.

Московская патриархия положительно отреагировала на выдвижение кандидатуры первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на пост президента России. "Дмитрий Медведев представляет собой тип современного интеллигентного и энергичного руководителя, который неплохо проявил себя в осуществлении национальных проектов. При этом, насколько можно судить со стороны, он человек верующий, православный", - заявил "Интерфаксу" представитель отдела внешних церковных связей московского патриархата священник Георгий Рябых.

По его мнению, Медведев "понимает необходимость сохранения духовных и культурных традиций России", и "у него есть также понимание позитивной роли традиционных религий в общественной жизни нашей страны".

В совете муфтиев России выразили уверенность в том, что мусульмане страны поддержат кандидатуру Медведева на предстоящих президентских выборах. "Это один из достойнейших людей, образованный, молодой, культурный, в хорошей физической форме, и такой человек, мы уверены, в состоянии возглавить наше государство", - заявил в понедельник первый заместитель главы духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин. Он подчеркнул, что Дмитрий Медведев уже много сделал для ведущих религиозных организаций страны, а также в социальной сфере - в образовании, науке, культуре.

Главный раввин России Берл Лазар со своей стороны высоко оценил качества Медведева как государственного деятеля, готового к любой работе в структурах власти. "Мы, сталкиваясь именно с этим государственным деятелем больше, чем с каким бы то ни было другим, кроме президента Путина, можем сказать, что находили всегда полное взаимопонимание, находили умного и опытного собеседника, и нам кажется это очень важным", - заявил раввин в понедельник.

Лазар выразил абсолютную уверенность в том, что Медведев – "человек, готовый практически к любой работе во властных структурах, поскольку это человек огромного опыта в совершенно разных направлениях и опыта очень позитивного".
Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.