Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Голливудские сценаристы продолжают забастовку

Около 500 работников Голливуда устроили марш протеста против забастовки сценаристов, которая продолжается уже пятую неделю. Работники фабрики грез сами не участвуют в забастовке, но из-за вынужденного простоя они теряют в зарплате и выручке от бизнеса, сообщает Би-би-си.

Марш прошел под лозунгом "Заключите сделку". Как выразились организаторы, он призван "показать лицо тысяч людей, на которых негативно сказалась забастовка".

 

Авторы сценариев кинофильмов и телесериалов бастуют с 5 ноября. Особенно сильно из-за нее страдают сериалы, поскольку некому писать сценарии очередных серий. Среди прочих, остановились съемки сериала "Отчаянные домохозяйки" и Ugly Betty (в России снята собственная версия этого сериала - "Не родись красивой").

 

Помимо самих членов съемочных групп, в марше протеста приняли участие представители мелких предприятий, обслуживающих кинопроцесс: обеспечивающих питание, уборку, цветы. "Запритесь в комнате, выбросьте ключ. - увещевал обе стороны спора один из организаторов марша Кристофер Гриффин. - Сидите там, пока не придете к решению. Жизни всех нас и наши средства к существованию оказались под вопросом".

 

На минувшей неделе переговоры между Гильдией писателей Америки и кинопродюсерами были прерваны из-за разногласий по порядку выплаты авторских отчислений. Положение продюсеров сериалов становится все более шатким: почти все отснятые серии уже показаны, а новых в запасе нет. Телеканалы уже готовятся начинать новогодний сезон с повторов и реалити-шоу.

 

 

 

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.