Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Иркутской области задержан педагог – убийца и насильник

В городе Тулун Иркутской области задержан бывший педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который подозревается в убийстве жены и сексуальных домогательствах в отношении приемных детей. Как сообщает ИА "Интерфакс", по словам помощника руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области и УОБАО Владимира Саловарова, 50-летний Геннадий Судков с женой взяли на воспитание шесть детей, из них пять девочек 13-15 лет.

"Год назад исчезла жена Судкова. Он написал заявление в милицию. Затем из семьи стали уходить девочки, и Судков несколько раз также обращался в милицию, чтобы их нашли. Девочки возвращались. Однако милиционеры стали проверять все версии. Девочки стали давать показания, что Судков давил на них психологически, водил в баню и домогался", - сообщил В.Саловаров. Милиционеры задержали воспитателя. Он признался, что убил жену и закопал ее тело. В его квартире при обыске обнаружили кассету порнографического содержания, - отметил собеседник агентства.

По его информации, Тулунский следственный отдел Следственного управления по Иркутской области и УОБАО предъявил Судкову обвинение по ст.105 УК РФ ("убийство") и ст.133 УК РФ ("понуждения к действиям сексуального характера"). В настоящее время прокуратура проводит расследование. Серьезные вопросы возникают и к органам опеки и попечительства, которые не разобрались в ситуации. "Надо отметить , что семья Судковых была на хорошем счету и в 2003 году даже получила диплом второй степени на конкурсе "Почетная семья Иркутской области", - сказал В.Саловаров.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

АВТОВАЗ предлагает специальную сервисную акцию для владельцев автомобилей Lada до 15 июля

АВТОВАЗ предлагает специальную сервисную акцию для владельцев автомобилей Lada до 15 июля

В рамках акции владельцам предоставляется бесплатная профессиональная диагностика по 30 пунктам при замене запасных частей, либо за 599 рублей без замены.

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Рустем Садыков подчеркивает, что несмотря на усилия в соблюдении диеты и тренировок, лишний вес может сохраняться из-за скрытых факторов, включая медицинские проблемы.