Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Патаркацишвили зарегистрирован кандидатом в президенты Грузии.

В Грузии Центризбирком официально зарегистрировал в качестве кандидата в президенты страны бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Центризбирком зарегистрировал Патаркацишвили после процедуры проверки подписей поддержки, представленных инициативной группой, выдвинувшей бизнесмена на участие в выборах. При необходимом минимальном количестве в 50 тыс подписей поддержки, в поддержку Патаркацишвили было представлено более 200 тысяч. Согласно регламенту, Центризибрком проверил 10 тысяч подписей, недействительными признаны 849, сообщили Новости-Грузия в Центризбиркоме.

Также 9 декабря в качестве кандидата в президенты зарегистрирована лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили-Чантурия. Она представила 57 320 подписей, проверено 10 тыс, недействительны - 994.
 

Таким образом, на 9 декабря официальную регистрацию в Центризбиркоме прошли семь кандидатов в президенты из тринадцати, представивших подписи поддержки. Ранее процедуру проверки подписей прошли и получили регистрацию в качестве официальных кандидатов в президенты баллотирующийся на второй срок Михаил Саакашвили, представитель Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили и лидер Партии Будущего Георгий Маисашвили.

Согласно закону, проверка подписей и регистрация кандидатов в президенты на выборах должны быть закончена до 11 декабря. Выборы президента Грузии назначены на 5 января 2008 года, сообщает Правда.Ру.
 

 

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.