Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

До 70 человек возросло число погибших на китайской шахте

До 70 человек возросло число погибших в результате взрыва газа на угольной шахте "Синьяо" в уезде Хундун г. Линьфэнь пров. Шаньси (Северный Китай). Интенсивная поисково- спасательная операция продолжается.

Как сообщили в штабе по организации спасательных работ, еще по меньшей мере 26 человек остаются заблокированными под землей. Уточняется точное количество шахтеров, находившихся в забое в момент катастрофы.

В данном штабе считают, что владелец шахты несвоевременно сообщил соответствующим ведомствам об инциденте. Это стало главной причиной разрастания масштабов трагедии.
В настоящее время юридическое лицо и председатель аварийной шахты задержаны милицией. Патент и банковский счет шахты заморожены.

На место происшествия прибыли начальник Государственного управления контроля за безопасностью Ли Ичжун и секретарь провинциального комитета КПК Чжан Баошунь для руководства спасательной работой.

Трагедия случилась 6 декабря ранним утром. Предварительные данные расследования дают основания полагать, что инцидент мог быть вызван нелегальной добычей на угольном горизонте, где она не была разрешена. Проектная мощность шахты "Синьяо" составляет 210 тыс т угля в год, сообщает агентство Синьхуа.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.