Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин внес изменения в закон о военной службе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу прохождения военной службы иностранными гражданами и лицами, имеющими двойное гражданство".

Как сообщает пресс-служба Кремля, "Федеральным законом вносятся изменения в ряд законодательных актов Российской Федерации в целях исключения возможности поступления на военную службу по контракту и прохождения военной службы в органах Федеральной службы безопасности, федеральных органах государственной охраны, органах внешней разведки РФ и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ иностранных граждан, а также граждан РФ, имеющих гражданство (подданство) иностранного государства", сообщает Интерфакс.

Данные изменения направлены на установление запрета иностранным гражданам на прохождение военной службы по контракту в органах федеральной службы безопасности и государственной охраны.

Закон также устанавливает дополнительные основания увольнения с военной службы военнослужащего в связи с прекращением гражданства Российской Федерации, либо приобретением им второго гражданства — иностранного государства.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.