Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Непале обнаружен йети

Телеведущий из США на днях заявил, что ему и его команде удалось обнаружить следы снежного человека. Отпечатки лап йети были найдены в районе горы Джомолунгма в Непале.

Джош Гейтс вместе с группой журналистов работал над серией передач под названием Destination Truth (что можно перевести как "Пункт назначения - правда"). Эта программа проводит собственные расследования сообщений о фантастических существах. В минувшую среду непальские участники съемочной группы нашли следы йети в долине на высоте 2,8 км над уровнем моря. Находка представляет собой довольно четкий отпечаток "правой лапы" 33 см длиной с пятью пальцами. Расстояние между крайними пальцами составляет около 25 см. Также был обнаружен отпечаток, судя по всему, пятки и еще один совсем нечеткий след.

На вопрос, почему они обнаружили лишь три отпечатка, Гейтс ответил, что находка была сделана в каменистой местности. По словам телеведущего, отпечаток очень напоминает след человекообразного. Но в то же время, маловероятно, что обнаруженный след был оставлен человеком или каким-то животным (например, медведем). Сам Гейтс не уверен, верит ли в существование снежного человека, и пока не знает, что делать с находкой. Отпечатки будут отправлены в США для дальнейшего исследования специалистами.

Рассказам о снежном человеке сотни лет, отмечает BBC. Чаще всего его описывают как крупное человекообразное существо. В Тибете молва приписывает ему волшебные свойства, которые могут быть как опасны для людей, так и полезны.
В 1950-е годы британский исследователь Эрик Шиптон сделал несколько фотографий загадочных следов, которые могли принадлежать снежному человеку, сообщает Правда.ру.

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.