Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Трибунал Ахмадинеджада четвертует Буша

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад на саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) предложил создать исламский международный трибунал по военным преступлениям. По-видимому, речь идет об исламском аналоге Гаагского трибунала. Как передает Associated Press, по замыслу Ахмадинеджада, трибунал должен будет судить военных преступников и тех, кто нарушал права человека. По его словам, международные институты, такие как ООН, подвержены манипуляциям со стороны западных стран.

Напомним, 14 сентября этого года духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предрек печальный конец карьеры нынешнего президента США Джорджа Буша. Верховный аятолла заявил, что Буш в итоге предстанет перед трибуналом за трагедию, которую он устроил в Ираке. Ранее отдать Буша под международный трибунал «за геноцид, который США устроили в Ираке» неоднократно призывал президент Венесуэлы Уго Чавес.

Накануне президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад прибыл в Доху – столицу Катара, где в этом году проходит саммит Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Саммит проходит с 3 по 4 декабря. В Катаре иранский президент встретился с монархами: королем Саудовской Аравии, эмирами Объединенных Арабских Эмиратов и Катара, королями Бахрейна и Кувейта, султаном Омана. Ахмадинеджад приглашен на саммит ССАГПЗ впервые. К тому же впервые с 1981 года какой бы то ни было глава Ирана оказывается на этом саммите, сообщает Росбалт.

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

"Интервью с Такером выйдет совсем скоро. Оно будет в видеоформате, что для меня большая редкость", - говорится в сообщении Дурова.

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

В первом квартале 2024 года в России наблюдается резкий рост аварий с китайскими автомобилями, который составил 48 процентов.