Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Ющенко потребовал закрыть шахту-"убийцу"

Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от правительства немедленно закрыть донецкую шахту имени Засядько. Об этом говорится в телеграмме, направленной премьер-министру Виктору Януковичу.

"В связи с очередной аварией на шахте им. А. Засядько города Донецка, которая повлекла за собой человеческие жертвы, настаиваю на немедленном полном закрытии этой шахты до выяснения всех обстоятельств и причин трагедий, которые произошли 18 ноября, 1 и 2 декабря",- говорится в ней.

Ющенко потребовал также безотлагательного проведения служебного расследования действий должностных лиц, в том числе руководителей государственных органов, которые допустили служебную халатность, разрешив работу шахты до выяснения причин первой трагедии, сообщает Внсти.

Ранее сообщалось, что пять человек погибли в результате очередного взрыва метана на донецкой шахте имени Засядько. Взрыв произошел в субботу, 1 декабря. Пострадали еще 33 шахтера предприятия и 33 горноспасателя. Все они госпитализированы с травмами, ожогами и симптомами отравления угарным газом.

Взрыв произошел рядом с аварийным участком, где в результате двух взрывов 18 ноября и 1 декабря погибли 101 и были травмированы в общей сложности 90 человек. В момент новой аварии на всех подземных горизонтах шахты находился 231 человек, 195 из которых - бойцы государственной военизированной горноспасательной службы минуглепрома Украины. Все пятеро погибших – горноспасатели.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.