Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Путин заставит Думу начать работу раньше

Владимир Путин воспользуется правом президента РФ и указом соберет первое заседание нового состава Госдумы, не дожидаясь положенных по закону 30 суток.

Подводя итоги плебисцита, Путин отметил, что победа на выборах ко многому обязывает "Единую Россию". "Победа ко многому обязывает, прежде всего ту партию, которая набрала конституционное большинство", - заявил сегодня глава государства, напомнив, что Дума пятого созыва будет опираться на поддержку 90% избирателей. "Это один из самых высоких показателей в Европе - такая широкая база поддержки", - отметил он. "Люди будут ждать серьезной, активной, результативной работы от "Единой России" и от других партий, прошедших в парламент", - подчеркнул президент.

В будущем общероссийский лидер предложил развести по времени парламентскую и президентскую предвыборные компании, чтобы "не погружать страну в бесконечную череду выборов" "Люди и так устали от различного рода политических технологий, политической рекламы. Жаль, что у нас одна кампания накладывается на другую", - сказал президент, имея в виду завершившуюся парламентскую и начинающуюся президентскую кампанию. "Но мы будем мягко входить в президентскую кампанию", - предупредил глава государства, пишет Известия.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.