Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Залог за арестованную в Таиланде россиянку увеличился вдвое

Сумма залога за российскую туристку Наталью Иванову, арестованную наиландском курорте по подозрению в причастности к ограблению, увеличена вдвое - до 400 тысяч бат (12 тысяч долларов). Как ранее сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин, девушку подозревают в причастности к ограблению, которое, по ее словам, совершили ее знакомые.

Как сообщила ИТАР-ТАСС по телефону из провинции Самуи подруга задержанной Елена, об увеличении суммы залога в пятницу сообщили в суде. До понедельника нам предстоит собрать недостающие 200 тысяч бат (6 тысяч долларов). Первоначальную сумму залога собирали друзья и родственники Натальи Ивановой в Иркутске. По словам Елены, объявленная ранее сумма в 300 тысяч бат включала в себя 200 тысяч бат залога и 100 тысяч бат за услуги адвокатов.

25 летняя Наталья Иванова была арестована по подозрению в краже видеокамеры и паспортов.

Девушка отдыхала на тайском острове Панган вместе с четырьмя подругами. Сначала полиция задержала всех пятерых, но после допроса в полицейском участке оставили только Наталью Иванову.

По данным Иркутского представительства МИД РФ, в случае внесения залога, ей придется ожидать решения суда на территории Таиланда, проживая в гостинице за свой счет. Рассмотрение дела может занять от нескольких дней до трех месяцев. Ранее россиянка планировала вернуться домой 2 декабря, сообщает Вести.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.