Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сегодня в Москве простятся с Натальей Дуровой

В Москве простятся с известной дрессировщицей Натальей Дуровой, скончавшейся в одной из московских больниц на 74-м году жизни. Гражданская панихида пройдет на Большой сцене театра «Уголок дедушки Дурова», которым она руководила в течение почти трех десятков лет. После панихиды в Новодевичьем монастыре состоится отпевание, а после - захоронение на Новодевичьем кладбище, сообщает РИА Новости.

Телеграмму с соболезнованиями сыну Наталии Дуровой направил Президент России Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля. В телеграмме, в частности, говорится: «Ушла из жизни замечательная артистка, писательница, представительница знаменитой на весь мир цирковой династии. Все, что сделала Наталия Юрьевна в искусстве и литературе, несет отпечаток ее уникального дарования и непревзойденного мастерства. Наталия Дурова не скупилась на душевное тепло и умела дарить людям радость. А многолетняя общественная, просветительская деятельность снискала ей неподдельное уважение и авторитет».

Утратой для всего театрального сообщества назвал уход из жизни Натальи Дуровой ее брат, народный артист России Юрий Дуров. «Она была замечательным режиссером и крупным театральным деятелем. Все театральное сообщество с ее уходом понесло большую утрату. «Уголок дедушки Дурова», который она возглавляла, знали и любили все дети Советского союза. Самым главным для нее всегда была забота о детях и девиз нашей династии Владимира Дурова: «Забавляя - поучай», - рассказал Юрий Дуров.

Дурова, по словам брата, была уверена, что в вопросах воспитания в детях доброты и неравнодушия большую роль играет цирк и любовь к животным. Известная дрессировщица вышла на арену еще ребенком, пробовала и осваивала самые разные цирковые жанры.

«Но чтобы она ни делала, - подчеркнул Дуров, - она была новатором во всем. Создавала номера, которые еще никто не выполнял, брала животных таких, например, как моржи, с которыми никто не работает в России или, например, цаплю, которая, как считалось, не поддается дрессировки».

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.