Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Сахалине бастуют угольщики

На Сахалине парализована работа двух угольных предприятий Поронайского района - это "Сахалинуголь-1" и "Поронайская центральная обогатительная фабрика". Рабочие требуют погашения долгов по заработной плате, накопившихся с сентября. В противном случае они грозятся не прийти на свои избирательные участки 2 декабря. Самое неприятное в этой ситуации то, что угольщики свои деньги заработали, поставив продукцию для нужд "Сахалинэнерго", но получить их никак не могут.

Долг энергетиков угольным предприятиям района почти 10 миллионов рублей. Этих средств с лихвой бы хватило для выплаты зарплаты за сентябрь и октябрь в полном объеме. Энергетики буквально шантажируют угольщиков тем, что имеют на руках судебное решение о возврате им денежных средств за недопоставку угля в 2006 году и предлагают списать часть долга.

Но сейчас, как известно, взаимозачеты могут осуществляться исключительно "живыми" деньгами. Такой расклад энергетиков почему-то не устраивает, и они продолжают копить долги. Их общая сумма перед предприятиями УК "Сахалинуголь" на сегодняшний день достигла 114 миллионов рублей, передает ИА Сахалин. Инфо.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.