Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кудрин берет на поруки Сторчака

Министр финансов РФ Алексей Кудрин Кудрин направил в прокуратуру ходатайство об освобождении под личное поручительство своего заместителя Сергея Сторчака.

По словам адвоката Старчака Игоря Пастухова, с аналогичной просьбой руководителю следственной группы следственного комитета при генпрокуратуре Валерию Хомицкому обратилась сегодня и защита. «Алексей Кудрин просит освободить Сторчака из СИЗО и обязуется, что он не будет скрываться и явится по первому требованию следователя»,- сказал Пастухов .

Он добавил, что ходатайство об освобождении замглавы Минфина под личное поручительство подал также депутат Госдумы Александр Лебедев. Защитник сообщил, что в настоящее время его клиент содержится в следственном изоляторе «Лефортово».

Как отметил Пастухов, по закону заявленные ходатайства должны быть рассмотрены в течение 3-х дней. «Сторчак дает показания, но не признает себя виновным», — сказал адвокат. Пастухов также сообщил, что 3 декабря Мосгорсуд рассмотрит конституционную жалобу адвокатов на арест Сергея Сторчака.

Напомним, замминистра финансов Сергей Сторчак обвиняется в попытке хищения $43 млн из федерального бюджета, напоминает Росбалт.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.