Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хиддинк не поедет с Россией на Евро-2008?

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк до сих пор не продлил контракт со сборной России. Агент тренера жалуется, что подписанию контракта мешает отсутствие ответа на письмо в РФС, посланное по электронной почте.

«Существует несколько пунктов, которые необходимо решить. В августе мистер Мутко (президент РФС Виталий Мутко) заявил о желании продолжить работу с Хиддинком. Перед этим матчем и после него мы провели скоротечные встречи с мистером Мутко и мистером Макаренко (коммерческим директором РФС). Мы договорились, что я отправлю электронное письмо со всеми подробностями», - рассказал агент голландца Кис Ван Ньювенхойзен.

«Вскоре я сделал это, но никакого ответа не получил. В Тель-Авиве я видел Мутко, но встреча получилась очень скоротечной. Речи о контракте не заводили. Это в принципе понятно: сборной России предстояли важнейшие матчи с Израилем и Андоррой. После этих матчей я вновь отправил сообщение по электронной почте. С тем же содержанием. И снова не получил никакого ответа», - цитирует слова Ван Ньювенхойзена «Советский спорт»

По мнению агента Хиддинка, сторонам необходимо продолжать диалог в поисках согласия. Однако теперь договор едва ли будет подписан до Нового года.

Глава РФС Виталий Мутко отказался комментировать возникшую ситуацию. Отметим, что о продлении контракта с Хиддинком до 2010 года Мутко объявил ещё в октябре.

Тем временем, кандидатура Хиддинка фигурирует в числе потенциальных наставников сборной Англии, из которой после завершения матчей отборочного турнира чемпионата мира был уволен Стив Макларен.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.