Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На "АвтоВАЗе" удалось покончить с автомобильной мафией

«На заводе сегодня нет криминальных групп и элементов, которые оказывали бы на экономику предприятия какое-либо негативное влияние», — заявил глава «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов в интервью «Независимой Газете».

По словам Чемезова, совсем недавно – менее двух лет тому назад криминал правил бал не только на заводе, но и во всем городе Тольятти, где людей убивали лишь за то, что они учились в одном классе с тем или другим лидером враждующей группировки. Как отметил чиновник, на местном кладбище существуют целые аллеи жертв вазовских разборок.

Как отметил чиновник, остаться «народными» автомобили «Лада» и «Жигули» в современных условиях рынка легковых автомобилей могут только в пределах той ценовой ниши, которую они занимают сейчас, то есть, при розничной цене не более $10–12 тыс. Кроме того, требуется кардинальное повышение качества продукции.

Как подчеркнул собеседник «Независимой Газеты», пока еще не принято окончательное решение о том, какой зарубежный концерн станет таким партнером «АвтоВАЗа». На сегодняшний момент достигнуто соглашение с «Фиатом». Подписан меморандум о намерениях. Параллельно ведутся переговоры с рядом других зарубежных концернов, включая «Рено», «Дженерал Моторс», «Магна».

В любом случае, у государства останется блокирующий пакет акций «АвтоВАЗа» – 25% и 1 акция. Именно при такой пропорции можно гарантировать соблюдение интересов как российского бюджета, так и самих заводчан, пишет Росбалт.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.