Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"Несогласные" и "правые" напугали москвичей

На завершающем этапе «марша несогласных», проведенного сегодня в Москве на проспекте Сахарова под эгидой «Другой России» и «Союза правых сил» не обошлось без провокаций, напугавших жителей столицы.

Всего на «марш» пришло порядка 1 тыс. человек, 300 из которых были журналистами, в основном - представителями иностранных СМИ. После окончания митинга, около 14:30 мск, около 100 человек, по мнению наблюдателей, в основном - «лимоновцев», прорвала оцепление и вышла на Садовое кольцо, блокировав движение в районе Мясницкой улицы. Группа, вышедшая на проезжую часть под прикрытием иностранных журналистов, скандировала «марш на ЦИК! На ЦИК!».

В результате движение на дороге остановилось, а толпа, противодействующая сотрудникам милиции, создала препятствия движению прохожих, в том числе с детьми. Шум и скопление людей напугало и жителей окрестных домов, и посетителей кафе по улице Мясницкой. По словам очевидцев, наибольший ущерб получили водители автомобилей, и престарелые прохожие, которые при виде «несогласных», бегущих на них с зажженными файерами и черными флагами, были серьезно напуганы.

При этом многие люди, одетые в жилеты СПС, отличались «несколько бомжеватым видом» и казались пьяными, свидетельствует глава муниципального образования «Красносельское» Афанасий Рощин. «Жители нашего Красносельского района жалуются – ни пройти, ни проехать, собрались какие-то бродяги. Сейчас шла семья на Уланский переулок, гуляют в выходной день. Так не могли пройти. Очень были недовольны. На Докучаев переулок шли две женщины – тоже этот марш стал для них препятствием. Безобразие полное», - возмущается он.

«У меня девочки в изостудию ходят, в культурном центре «Красные ворота». Хотели сейчас на занятия пройти, а тут шествие или демонстрация какая-то. Людей много, милиции много. Никого не пропускали. Даже Софью Яковлевну, мою соседку – совсем старенькую бабушку. Она тоже в культурный центр шла. Оленька, младшенькая, даже заплакала, когда эту толпу демонстрантов увидела. Злобные они какие-то. А дети сразу чувствуют, когда люди злые. Теперь не знаю, как и успокоить. Дети напуганы», - жалуется Светлана, многодетная мать из Красносельского района.

«Публика собралась какая-то непонятная. Все куда-то прорываются, дергаются, какой-то ажиотаж… Не понимаю, зачем такие митинги», - говорит Виктор Геннадьевич из Красносельского района.

По словам других очевидцев, провокации на «марше» - это безобразие, с помощью которого «кто-то зарабатывает деньги и рекламу на выборах на выборах». Многим горожанам проведение «марша» помешало спокойно провести выходной день. Москвичи возмущены тем, что из-за «марша» должны страдать они сами.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.