Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Украинская Рада на пороге нового коллапса

В Верховной раде Украины 23 ноября состоялась торжественная церемония принятия присяги депутатами шестого созыва, сообщает Коммерсант.

В заседании приняли участие премьер-министр Украины Виктор Янукович и члены правительства, главы областных администраций, руководители силовых ведомств и другие чиновники. Церемонию посетили бывшие президенты страны Леонид Кравчук и Леонид Кучма, а также председатели рады предыдущих созывов. Полномочия депутатов рады начинаются с момента принятия присяги, с этого же момента прекращаются полномочия Верховной рады предыдущего созыва. После принятия присяги начнется первое пленарное заседание первой сессии рады. В парламенте Украины представлены следующие партии: 175 человек от Партии регионов, 156 — от Блока Юлии Тимошенко, 72 от "Нашей Украины—Народной самообороны", 27 от Коммунистической партии Украины и 20 от Блока Литвина.

Между тем договор о создании коалиции между БЮТ («Блок Юлии Тимошенко») и НУНС (блок «Наша Украина – Народная Саомоборона») в парламенте Украины может быть подписан уже сегодня, сообщает Росбалт.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ), депутат от НУНС Иван Плющ заявил сегодня, что он, как член фракции НУНС, до сих пор не подписал договор о создании коалиции НУНС и БЮТ. При этом он отметил, что ни один депутат НУНС этот договор не видел.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.